| |||||
|
Информационная революция 90-х годов ХХ в С 1993 года Интернет стал массовым явлением. Это послужило причиной очередной информационной революции. Интерактивность, использование продуктов мультимедиа и гипертекст дали Интернету огромную аудиторию. С середины 1990-х годов в Интернете появились средства, облегчающие коммерческое использование сети (обеспечение безопасности при обмене коммерческой информацией, оплату доступа к коммерческим базам данных, развитие новых видов информационных услуг для предпринимателей.
В это время значение Интернета выражалось следующими позициями: 1) он сделал мировой информационный рынок действительно глобальным, когда каждый смог торговать с каждым и производить для каждого услуги и продукты; 2) не сломал существующую структуру информационного рынка (участники, услуги и продукты), а дополнил ее. Все действующие до этого участники сохранились, но претерпели изменения; 3) предложил информационной деятельности новую модель бизнеса, основанную на бесплатных услугах, которая просуществовала около трех лет. Основные участники, вышедшие на рынок информационных услуг до Интернета этой модели не следовали; 4) дал возможность сделать рынок в секторе деловой и коммерческой информации, рынок информационных услуг и продуктов массовым, что позволило Интернет-компаниям в период «бума» больше заработать и распределить риски и потери; 5) привел на рынок информационных услуг и продуктов новых игроков - богатые медиа-холдинги, которым требовались новые каналы сбыта и которые увидели их в Интернете; 6) подтвердил, что новая парадигма роста постиндустриальной экономики работоспособна и может принести доходы тем, кто создал новую модель поведения; 7) открыл новые направления информационного рынка.
Если Вам необходимо написание реферата, курсовой или дипломной работы по данной теме, Вы можете
Позвонить: Ещё из раздела Информационный менеджментНесмотря на доступность современных услуг для конечного потребителя, значительная их часть попадает к пользователям через библиотеки или информационные отделы организаций. В большинстве случаев библиотеки работают с потребителями на некоммерческой ... Государственная регистрация информационных ресурсов (ИР) предусмотрена Законом Республики Беларусь «Об информатизации», принятым 6 сентября 1995 г. Постановление правительства «О государственной регистрации информационных ресурсов» от 28 августа ... Информационная деятельность выделилась из научной деятельности и деятельности по политическому и хозяйственному управлению как одно из направлений разделения интеллектуального труда и специализации в нематериальной сфере. Первыми специальными ... |
|